Найти в Дзене
Душа Наизнанку

Жизнь первая: Серая хмарь

Игорь молчал. Он был расстроен сверх меры от мысли, что я могу помириться с мужем, и ему придется перестать мечтать о том, чтобы построить со мной отношения.

Все графические материалы свои
Все графические материалы свои

Глава 13. Часть 4.

Оставшиеся три недели я провела в терзаниях: «Быть или не быть!»

Я по сто раз на дню меняла свое решение. То я решала ехать в отпуск, то думала отказаться. Однако, несмотря на душевные метания, отпуск на работе я все же оформила. «В крайнем случае, проведу его дома», в очередной раз попыталась я обмануть себя.

- Ну, так ты едешь или нет? Что ты, все-таки, решила? – Спросила меня Инна в последний мой рабочий день перед отпуском.

- Наверное, поеду. Но еще подумаю.

- Ну, ты даешь!!! Как можно так долго решать? Нет, Гарик, ты слышишь? Она уже три недели решает!

Игорь молчал. Он был расстроен сверх меры от мысли, что я могу помириться с мужем, и ему придется перестать мечтать о том, чтобы построить со мной отношения.

Мы с ним все еще не разговаривали с того самого злосчастного корпоратива. Я помню, как боялась идти на работу после того дня. Мне казалось, что все будут показывать на меня пальцами и обсуждать то, что случилось. Но никто об этом так и не заговорил. Оказалось даже, что никто ничего не заметил. Помню, я тогда спросила у Инки:

- Чем закончился корпоратив?

- Да, ни чем, как обычно… - Равнодушно ответила она, что-то переставляя на своем столе.

- А Гарик что?

- Что Гарик?

- Ты не заметила ничего необычного?

- Заметила! Ты свалила и даже не попрощалась! Хороша курица! – с ехидцей проговорила Инна, пытаясь скрыть в голосе нотки возмущения.

- Ну ты же знаешь, что он сцепился с тем «сальным» мужиком? Просто, когда драка началась, я и сбежала, - оправдываясь пояснила я.

- Да лаааадно?! А ну рассказывай! – Потребовала она…

Так я поняла, что этот эпизод никак не отразился на служебной биографии Игоря. Видимо тот «сальный» мужик оказался лучше, чем показался мне вначале и просто спустил все «на тормозах». О том событии, напоминало только лицо Гарика с большим фингалом под глазом.

- Я с тобой больше никогда не желаю общаться! – с пафосом заявил он мне, когда в понедельник я вошла в дверь офиса.

- Ты?!!! – Задохнулась я от возмущения, - ты устроил, черт знает что на ровном месте и ты еще обиженного из себя корчишь? И это вместо извинений! – Опешила я. – Не ожидала от тебя! Наверно, действительно, будет лучше, если ты со мной не будешь общаться!

После этого, я абсолютно перестала обращать на него внимание. Конечно, это было нелегко сделать, учитывая то, что наши столы стояли друг напротив друга, но ничего другого не оставалось.

«Надо прекратить всякое общение», - думала я. – «Ему надо заниматься собственной жизнью, и искать себе девушку, вместо того, чтобы ходить за мной хвостом в пустых надеждах».

«Слава Богу, теперь целых две недели не буду видеть его постное лицо», подумала я идя домой после работы. Впереди был отпуск, море и солнце. И в душе разрасталась надежда, что все будет хорошо!

Читать продолжение. (читать часть 1) (читать часть 2)(читать часть 3)

Пролог Глава 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13.